17 февраля иерей Петр Крылов отмечает 10-летие иерейской хиротонии!

17 февраля иерей Петр Крылов отмечает 10-летие иерейской хиротонии!
Правящий архиерей поздравил клирика Выксунского благочиния с памятной датой:
Отец Петр, поздравляю Вас с 10-летием хиротонии в сан иерея!
Ваше рукоположение состоялось в день памяти преподобного Исидора Пелусиота, которой прославился искусством христианской проповеди и духовного наставления. К нему приходили за пастырским словом множество верующих людей. Он одним из первых духовников стал вести переписку со своими духовными чадами. В его письмах и слове содержится кладезь духовной мудрости.
Словами преподобного Исидора хочется пожелать Вам любви, которая есть цель каждого христианина, а тем более священнослужителя, который первый должен преуспевать в этой царице добродетелей:
«Всего возлюбленнее Богу любовь, из любви и Человеком Он сделался, и «послушлив был даже до смерти» (Флп. 2:8). Поэтому и удостоившимися первого призвания в ученики Его были два брата. Так Всепремудрый Спаситель самым началом уже показал, что всех учеников Своих угодно Ему привести в братский союз, поэтому ничто да не будет для нас предпочтительнее любви, которая все связует и сохраняет в полезном единомыслии».
Желаю, чтобы слово великого египетского старца Исидора пребывало во все дни Вашего священнического служения. Молитвами преподобного Исидидора да укрепит и умудрит Вас Господь!
С любовью о Господе
+ ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *