Паломническая поездка в Суздаль

 

2 июля 2022 года состоялась паломническая поездка павловской группы в город Суздаль. Эта поездка была запланирована ещё в прошлом году, но в связи с малой активностью паломников не состоялась.
Зато в этот раз и группа набралась 15 человек, и с погодой угадали. Всё время светило солнышко и от этого настроение у всех было прекрасное.
С экскурсоводом договорились заранее и она сразу начала нашу экскурсию после совместного фотографирования группы с посещения суздальского ризоположенского женского монастыря. Первая фотография сделана на фоне колокольни этого монастыря.

Вот группа приближается к входу в монастырь. Мы видим ворота монастыря с надвратной церковью.

При входе на территорию монастыря мы видим ризоположенский собор, в честь которого и назван монастырь. В нём покоятся мощи преподобной Евфросинии Суздальской. Она и была основательницей данного монастыря.

Собор хоть и занимает не такое большое место по его размерам, зато от него веет историей и святостью его насельниц.

После посещения ризоположенского монастыря наша группа совершила посещение другого женского монастыря. Свято-Покровского.

 

Вот наша группа при входе в Покровский монастырь, который славится своей усыпальницей великих княгинь суздальских и московских. Сюда была сослана и первая жена императора Петра Великого.

А это уже монастырь Рождества Христова. Он расположен через дорогу от Покровского.
Вообще в Суздали при населении 7 тысяч человек, более тридцати храмов и монастырей.

Казанский храм на торговой площади города.

А этот храм построен князем Андреем Суздальским из того же белого камня, что и храм Покрова на Нерли Андрея Боголюбского.

Тут мы движемся в сторону Кремля. Правее видна часть земляного вала, который в древности опоясывал всю территорию кремля.

Один из соборов Суздальского кремля.

Один из старинных домов Суздаля. На этом мы закончим своё путешествие. Впереди ещё много новых паломнических поездок по местам, в которых ещё не все бывали и не все видели.
Со своими предложениями о новых маршрутах паломничества вы можете обращаться на форум данного блога или по телефонам 8-915-949-63-90 и 8-953-570-30-79. Я вам всегда отвечу!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *