Лиса напугала прихожан Сретенского монастыря в Москве

Лиса напугала прихожан Сретенского монастыря в Москве

Бурмистров: лиса на территории Сретенского монастыря в Москве не опасна для людей

Лиса на территории Сретенского монастыря в Москве. Видео очевидцев
0:17
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Лиса, бегающая по территории Сретенского монастыря в Москве, не опасна для людей, заявил РИА Новости начальник отдела сохранения биоразнообразия столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергей Бурмистров.
Ранее в СМИ появилась информация, что по территории монастыря с утра бегает лиса и пугает прихожан, в связи с чем священнослужители вызвали специалистов для отлова животного.
Люди у многоквартирного жилого дома в Ногинске, где произошел взрыв бытового газа - РИА Новости, 1920, 27.09.2021

В Подмосковье рассказали о состоянии животных спасенных в Ногинске

«С самого утра на территории Сретенского монастыря бегает лиса, после неудачных попыток отловить животное сотрудники монастыря вызвали спасателей. На место происшествия незамедлительно выехал аварийно-спасательный отряд №2 ГКУ «ПСЦ». В настоящее время проводятся работы по излову животного», — говорится в сообщении.
«У нас в монастыре лисы не было, точно не наша, но, наверное, чья-то домашняя. Пишут, что кто-то испугался, но испугалась больше всех лиса – за ней сто человек погнались с телефонами, она главная пострадавшая», — сообщили РИА Новости в монастыре.
«Это молодая любопытная лиса, поэтому у нее такое поведение. Угрозы окружающим нет. Если получится поймать, готовы забрать в наш Центр передержки диких животных и выпустить на природные территории», — сказал Бурмистров.
https://ria.ru/20210928/lisa-1752107992.html?in=t

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *