«Земля моих предков»

«Земля моих предков»

7 июня были подведены итоги детского областного фестиваля научно-поискового творчества учащихся «Земля моих предков». Фестиваль проводится по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Основные цели и задачи фестиваля: организация единой площадки приобщения учащихся, педагогов и родителей к духовным ценностям и культурно-историческим традициям Отечества; вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории, культуры и духовно-нравственных традиций города Нижнего Новгорода, Нижегородского края и Отечества; передача этих традиций подрастающему поколению с целью возрождения и дальнейшего развития национальных достижений.
В этом году на второй этап конкурса было представлено 27 работ от учащихся 5-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных учреждений и организаций, учреждений дополнительного образования города Нижнего Новгорода и Нижегородской области: 24 работы из Нижегородской епархии, две — из Городецкой епархии и одна — из Выксунской.
 Участники писали о выдающихся нижегородцах, трагических судьбах храмов Нижегородской области и их настоятелей, истории нижегородских сел и их храмов. В результате работы конкурсной комиссии были определены шесть работ победителей, список можно посмотреть по ссылке.
Дипломом II  степени  за творческую работу по теме ««МИР» И «КЛИР» во взаимодействии и взаимоотношениях: сельское духовенство и помещики в первой половине XIX века» награждены студенты Павловского автомеханического техникума им. И.И. Лепсе Анастасия Исаева, Светлана Комина и Алина Уткина (руководители: Павел Филатов, Алена Бахарева, Евгений Ураев, преподаватели техникума).
Торжественный финал фестиваля и награждение победителей, участников и их научных руководителей состоятся осенью 2021 года в рамках XVI Рождественских чтений Нижегородской митрополии

По материалам сайта Нижегородской митрополии.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 07/06/2021.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *