В Оренбуржье замироточила икона

Паводок в Оренбурге - РИА Новости, 1920, 16.04.2024

УФА, 16 апр – РИА Новости. В Оренбургской епархии рассказали в Telegram-канале, что с приходом сильного паводка в Оренбург у прихожанки Никольского кафедрального собора дома замироточила икона Пресвятой Богородицы.
«Она рассказала об иконе, которую многие годы бережно хранит ее семья. Когда большевики разрушали храмы в Октябрьском районе, этот образ Пресвятой Богородицы удалось спасти от поругания. Мама Надежды подолгу молилась у иконы. Дочери казалось, что она с ней беседует, как с живой. Когда мамы не стало, Надежда забрала икону себе и теперь сама предстоит пред ней в молитве. Женщина свидетельствует, что в начале СВО икона поменяла свой внешний вид и замироточила. То же самое произошло и с наступлением наводнения в Оренбурге», — сообщила епархия в своем Telegram-канале.
Икона Богородицы замироточила в Оренбуржье - РИА Новости, 1920, 16.04.2024
Икона Богородицы замироточила в Оренбуржье
Представитель епархии области пояснил РИА Новости при каких случаях мироточат иконы.
«Иконы мироточат при горе или опасной ситуации, призывая поменять свое отношение к жизни, к происходящему. Кроме того, икона может мироточить, показывая грешникам, что они совершают духовный проступок», — сказал собеседник.
Обстановка в Орске: пик паводка пройден, вода начала отступать

Накануне уровень воды в реке Урал в Орске упал ниже опасной отметки и теперь составляет 661 сантиметр.

1 из 12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *