Епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил богослужения праздника Сретения Господня

Епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил богослужения праздника Сретения Господня

В Христорождественском кафедральном соборе Выксы 14 февраля 2023 года правящий архиерей возглавил Всенощное бдение, а 15 февраля — Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили клирики собора и Выксунского благочиния. Богослужебные песнопения исполнил хор студентов Центра подготовки церковных специалистов Выксунской епархии под управлением Дениса Свистунова.

По завершении литургии в день праздника епископ Варнава огласил Патриаршее обращение по случаю празднования Дня православной молодежи.

Затем Преосвященнейший владыка обратился к собравшимся с архипастырской проповедью, в которой напомнил Евангельскую историю праздника Сретения Господня, отметив, что большинство важных событий, о которых сказано в Священном Писании, чаще всего связаны с теми или иными встречами, как, например, встреча Господа с Иоанном Предтечей на реке Иордан, и с апостолами, которых Он затем призывает на служение.

«Праздник Сретения Господня — это особый праздник. И святой праведный Симеон Богоприимец — особый человек, который держал на своих руках Младенца Превечного Бога. Каждый из нас встречает Господа в Таинстве Причащения. Для нас это главная встреча, которой надо дорожить, готовиться к ней с покаянием и осознанием своего недостоинства», — напутствовал верующих епископ Варнава.

Возвращаясь в своем слове к Патриаршему обращению по случаю празднования Дня православной молодежи, владыка Варнава призвал верующих молиться за молодежь, которая будет идти вслед за нами и созидать Святую Русь.

ФОТОАЛЬБОМ

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 15/02/2023

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *