Иерей Александр Путихин отмечает 10-летие иерейской хиротонии

Иерей Александр Путихин отмечает 10-летие иерейской хиротонии

15 февраля 2023 года иерей Александр Путихин отмечает 10-летие иерейской хиротонии!

Правящий архиерей поздравил клирика Вачского благочиния с памятной датой:

Отец Александр, поздравляю Вас с 10-летием хиротонии в сан иерея!

Ваше рукоположение состоялось в день празднования Сретения Господа Иисуса Христа. Встреча с Богом праведного Симеона, чающего избавления Израиля и всего рода человеческого, была исполнением желания всей его святой души. Лишь для этого он и жил на земле, ожидая Господа Спасителя. Его сердце было наполнено ожиданием встречи с Богом.
«Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко» (Лк. 2:29), — сказал праведный старец. Свершилось, утратилась связь, привязавшая к жизни. Теперь Владыка отпускает святого Симеона из этой земной жизни в другую новую и вечную жизнь с Богом. «По глаголу Твоему с миром»(Лк. 2:29), — с полным духовным спокойствием и мирным сердцем отходит праведный Божий человек в жизнью вечную.
Так и в жизни каждого верующего человека происходит встреча с Богом. Главное пронести эту встречу до конца дней своих, усвоив себе доброе, мирное, любовное состояние духа. «Самое совершенное и великое дело, которого только может желать и достигнуть человек, есть сближение с Богом и пребывание в единении с Ним», — пишет святой Никодим Святогорец.
Желаю чтобы ваша жизнь была наполнена постоянным усердным стремлением к все большему соединению с Богом и усвоению себе тех «же чувствований, какие и во Христе Иисусе» (Флп.2:5).

С любовью о Господе
+ ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *