Калужские частные клиники не ведут профилактику абортов, заявили в РПЦ

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов  - РИА Новости, 1920, 16.04.2024

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. В Калужской области 90 процентов частных клиник не соблюдают государственные требования по профилактике абортов, рассказал РИА Новости председатель патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов.
Ранее в понедельник он выступил на прошедшем в Общественной палате Калужской области круглом столе на тему «Будущее Калужского края в детях».
Программист во время работы - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
В РПЦ предупредили о мошенническом сайта для сбора пожертвований
«Калужские частные клиники не соблюдают государственные требования по профилактике абортов. В регионе из 22 частных клиник 90 процентов работают с нарушениями, не соблюдается неделя тишины, нет обязательного психологического консультирования. Также не соблюдается закон о запрете рекламы абортов», — сказал Лукьянов.
По его словам, представители Красного Креста, также участвовавшие в круглом столе, подтвердили данные о множественных нарушениях в частных клиниках региона.
Химки - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
В церковном приюте для бездомных запустили кожевенное производство
«По 16 клиникам неравнодушными гражданами были написаны 11 заявлений в генеральную прокуратуру, но за полгода изменения ситуации не зафиксировано», — заметил представитель церкви.
Он также призвал частные клиники в Калужской области отказаться от проведения абортов, «как это сделано в десятках регионов России, в частности, в Курской, Липецкой областях, Мордовии, Калининграде, Татарстане, Нижнем Новгороде».
Кабина строительного крана и кресты на куполах храма - РИА Новости, 1920, 15.04.2024
В Москве построят храм святого Макария с библейским садом

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *