Широкая масленица в Туркуше

26 февраля 2023 г. в Туркушском сельском клубе Ардатовского округа состоялось народное масленичное гуляние. С творческими номерами выступили солисты вокального и драматического кружка. Гости и участники конкурсов перетягивали канат, участвовали в играх: бег в мешках, весёлый блинчик, ручеек.
В праздничном мероприятии принял участие председатель первичной организации М. В. Наумова.
С приветственным словом выступил клирик Выксунской епархии протоиерей Сергий Пятков. Батюшка рассказал гостям праздника о роли примирения с людьми перед вступлением в Великий Пост.
Воспитанники воскресной воспитательной группы при храме Архистратига Божия Михаила выступили с игрой на детских музыкальных инструментах, исполнили песню «Прощеное воскресение».
Участники мероприятия повеселились, потанцевали, попрыгали и побегали. После такого праздника Зима обязана уйти, уступив законное место Весне и Пасхе.
 В завершение торжества прихожане угостились горячими блинами, пирогами и ароматным чаем.

В Приходе Архистратига Божия Михаила села Туркуши Ардатовского округа во время Великого Поста верующими прихожанами будет читаться Псалтирь.
Молиться по обоюдному согласию будут двадцать человек в течение сорока дней (с субботы первой седмицы по Среду Страстной седмицы) каждый день. В течение каждого дня целиком прочитывается вся книга. Опыт показывает, что такая соборная молитва имеет особую силу.
Настоятель храма Архистратига Божия Михаила протоиерей Сергий Пятков раздал каждому из группы, читающему Псалтирь, график и порядок чтения кафизм по дням и числам, а также памятку о значении чтения этой Святой книги.
Протоиерей Сергий Пятков и Карлина В.
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 27/02/2023

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *