Выксунские «Православные витязи» приняли присягу

Выксунские «Православные витязи» приняли присягу

23 февраля, в день празднования дня защитника Отечества, епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил молебен, после которого ребята дали Торжественное обещание.
10 курсантов стали православными витязями:
Бабин Илья;
Бондаренко Ярослав;
Ведерников Лев;
Еловенков Дмитрий;
Зуев Арсений;
Кубарьков Алексей;
Мерзляков Алексей;
Нестеров Илья;
Самарин Роман;
Семенцов Александр.
Поздравить ребят пришли ветераны вооруженных сил, родители и друзья. Правящий архиерей поздравил юных «витязей» с этим событием, пожелав им следовать данному обещанию всю жизнь:
«Сегодня Вы приняли торжественного обещание. Вам оказана великая честь произнести это торжественное обещание в торжественной обстановке в православном храме. Вряд ли когда-нибудь в жизни Вам придется давать торжественное обещание в православном храме… Для Ваших руководителей, это тоже большая честь и важное событие, так как каждый из Вас им дорог, в каждого из Вас они вкладывают много времени и сил, чтобы Вы выросли достойными сынами во всех отношениях: в понятии чести, дружбы, защиты, любви, веры в Бога.
Торжественное обещание, которое Вы сегодня дали, должно из слов, конечно постепенно и может быть не сразу, становится делом пока Вы будете возрастать и развиваться физически и душевно. Искренне желаю, чтобы Вы этого достигли и воплотили в жизнь.
Поздравляю всех Вас с торжественным обещанием! С честью несите Гимн православного витязя, потому что на Вас смотрит не только Выкса, но иногда и вся страна, когда Вы выезжаете на различные поездки, турниры, соревнования. Поздравляю Вас! С праздником!»
Руководитель организации гвардии майор запаса Николай Чопенко поблагодарил всех тех, стараниями, трудами и при поддержке которых «Православные витязи» функционирует вот уже более 15 лет.

Фоторепортаж

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *