Состоялись учебно-методические сборы военных священников Нижегородской митрополии

Состоялись учебно-методические сборы военных священников Нижегородской митрополии

22 ноября на базе 34-й отдельной бригады Приволжского округа войск национальной гвардии РФ состоялись учебно-методические сборы военных священников Нижегородской митрополии.
Встреча проходила в формате практической конференции на тему «Традиции взаимодействия армии и Церкви».
В работе сборов приняли участие руководители военных отделов епархий Нижегородской митрополии, помощники благочинных по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, а также представители силовых структур.
От Выксунского благочиния представителями на сборах были иерей Семион Сердечный и помощник благочинного по взаимодействию с силовыми структурами гвардии майор Николай Чопенко. От Благовещенского благочиния в сборах приняли участие руководитель отдела Выксунской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Владимир Булатко, помощник благочинного Благовещенского округа по военным вопросам протоиерей Георгий Белоусов и майор РА Сергей Николаевич Фесенко.
Подробнее о событии: Нижегородская митрополия 
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 24/11/2022 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *