Запад намерен разрушить духовные связи народов России и Украины, заявил МИД

Запад намерен разрушить духовные связи народов России и Украины, заявил МИД

Посол МИД Аскальдович: Запад вмешивается в религиозные связи народов России и Украины

Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Здание Министерства иностранных дел России. Архивное фото
Читать ria.ru в

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Запад вмешивается в религиозные связи народов России и Украины, пытается очернить Русскую православную церковь и запретить каноническую Украинскую православную церковь, заявил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Аскальдович.
«Особенно кощунственным является вторжение киевских властей с подачи своих заокеанских хозяев в такую чувствительную сферу, как религия. Продолжается омерзительная кампания против Украинской православной церкви, всё громче раздаются призывы запретить её и принадлежащее имущество передать раскольникам. Не прекращаются захваты храмов, гонения на верующих, священнослужителей вплоть до физических расправ», — сказал он в ходе пленарного заседания XXIV Всемирного русского народного собора на тему «Православие и мир в XXI веке».
Храм Христа Спасителя в Москве - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Постпред России в Вене осудил заявление Макрона об РПЦ
Аскальдович подчеркнул, что западные представители работают над разрушением духовных связей Московского патриархата и братских поместных православных церквей, а в западных СМИ развёрнута кампания по дискредитации и очернению РПЦ.
«Практикуется открытая травля священнослужителей РПЦ, звучат требования к руководству различных конфессий осудить действия России», — добавил он.
По его словам, на этом фоне выглядит закономерным выбор жителей ДНРЛНР, Запорожской и Херсонской областей, решивших связать свою судьбу с Россией.
Статуя Свободы в Нью-Йорке, США - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Когда на Западе перестанут выбирать русофобов

 

Обсудить5

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *