Епископ Выксунский и Павловский Варнава принял участие в освящении Благовещенского собора в Дивеевском монастыре

Епископ Выксунский и Павловский Варнава принял участие в освящении Благовещенского собора в Дивеевском монастыре

23 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского Собора, в ходе визита в Нижегородскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения Благовещенского собора Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Делегация из Выксунской епархии во главе с епископом Выксунским и Павловским Варнавой стала свидетелем исторического события.
Правящий архиерей Выксунской епархии в сонме архипастырей сослужил Предстоятелю Русской Православной Церкви.
Как отметил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, событие освящения Благовещенского собора продолжает Летопись Серафимо-Дивеевского монастыря.

Накануне вечером Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню всенощного бдения в Александро-Невском кафедральном соборе г. Нижнего Новгорода. Предстоятелю сослужили архиереи, в числе которых был епископ Выксунский и Павловский Варнава, духовенство Нижегородской митрополии.

Фото: Сергей Власов Олег Варов
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 23/10/2022 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *