Клирик Вознесенского благочиния протоиерей Владимир Савельев отмечает 65-летие

Клирик Вознесенского благочиния протоиерей Владимир Савельев отмечает 65-летие

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Владимир!
Сердечно поздравляю Вас с 65-летием!
Жизнь, как времена года, и каждый её период по-своему красив. В вашей жизни была весна, как расцветающее, наполняющее радостью первых солнечных лучей детство; лето, как жаркая, светлая и свежая молодость; осень, как разноцветная событиями, знаниями и полной забот зрелость.
Сейчас настало время особого периода в вашей жизни – спокойной, тихой, мирной и задумчивой зимы, украшенной сединами, как мудростью от опыта прожитых лет и духовных изысканий. Не каждому дано войти в этот возраст, но, если Бог дал, значит есть в душе плоды добра, которыми человек может поделиться с окружающими.
Господь говорит: «И до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей я же буду носить вас. Я создал и буду носить, поддерживать и охранять вас» (Ис. 46:4). Вы прожили длинную жизнь и почти половину своей жизни отдали служению Богу и ближнему, будучи священнослужителем Святой и Апостольской Церкви. Вам эти слова Господа известны не только, как сам текст, но опытно. Вы являетесь свидетелем того, как Господь непрестанно заботится и печется о всех нас.
Искренне желаю, чтобы Ваше сердце, собравшее за все это время плоды Божией любви и милосердия, раздавало его окружающим Вас людям. Поздравляю Вас, дорогой батюшка, с почтенным возрастом! Пусть он будет украшением Вашей доброй жизни во Христе! Дай Бог, чтобы зима Вашей жизни проходила под ярким светом искрящихся лучей Солнца Правды Христа Бога нашего, осиявающих мягкий белый снег Вашей души!
С любовью о Господе,
+ ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский

03.10.2022 г.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *