В РПЦ намерены собрать более 600 тысяч рублей ко Дню пожилого человека

В РПЦ намерены собрать более 600 тысяч рублей ко Дню пожилого человека

Помощь пожилым людям - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Читать ria.ru в

МОСКВА, 27 сен — РИА Новости. Служба помощи «Милосердие», принадлежащая к Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению Русской православной церкви, планирует собрать более 600 тысяч рублей на помощь старикам ко Дню пожилого человека.
«Ко Дню пожилого человека портал Милосердие.ru запустил благотворительную акцию «Нечужие бабушки» в поддержку трех проектов православной службы «Милосердие»: Свято-Спиридоньевской богадельни, патронажной службы и группы работы с просителями, которые бесплатно помогают тяжелобольным одиноким старикам. Цель акции – собрать 620 000 рублей на покупку средств ухода за 87 постоянными подопечными, чьи истории можно почитать на сайте акции babushki.miloserdie.ru. Собранной суммы хватит на два месяца ухода», – сообщили в отделе.
День семьи, любви и верности в парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 07.07.2022
В РПЦ поддержали предложение сделать День семьи нерабочим
Генеральная ассамблея ООН провозгласила 1 октября Международным днем пожилых людей. Это произошло 14 декабря 1990 года.
«Подгузники, пеленки, салфетки – без всего этого сложно представить уход за тяжелобольным человеком. Не всем и не всегда средства ухода можно получить бесплатно. А их стоимость может составить до нескольких тысяч на одного человека. Средств ухода, которые раньше приносили для подопечных, становится все меньше. Некоторых необходимых вещей на складе просто нет», – цитирует отдел руководителя патронажной службы проекта «Милосердие» Алену Давыдову.
Акция Дети вместо цветов благотворительного фонда помощи хосписам Вера  - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
В службе помощи РПЦ призвали школы поддержать акцию «Дети вместо цветов»
Акция продлится до 30 октября. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо сделать пожертвование на сайте babushki.miloserdie.ru или привезти средства ухода из списка на сайте самостоятельно с 09.00 до 21.00 по адресу: г. Москва, ул. Станиславского, д. 29, стр. 2.
Служба помощи «Милосердие» – крупнейшая православная социальная служба в России. Подопечные «Милосердия» — это дети и взрослые с инвалидностью, одинокие старики, малоимущие семьи, беременные и женщины с детьми в сложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц, бездомные люди. В составе службы 25 проектов помощи, которые бесплатно поддерживают более 30 тысяч человек в год.
Здание Синодальной резиденции Патриарха Московского и Всея Руси в Свято-Даниловом монастыре в Москве - РИА Новости, 1920, 22.09.2022
В РПЦ рассказали о волонтерской помощи пострадавшим в конфликте на Украине

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *