Чкаловские витязи вышли на двухдневный поход с палатками на реку Санахта

Чкаловские витязи вышли на двухдневный поход с палатками на реку Санахта

Чкаловские витязи ежегодно выходят на двухдневный поход с палатками на реку Санахта, что в семи километрах от города. Двадцать ребят поход собрал в этом году. Детей сопровождали ветераны ВС подполковник Вячеслав Кучеров, майор Максим Дегтярев и подполковник Никола Винокуров.
Под руководством опытных наставников на берегу ребята разбили палаточный городок. Поход – это не только радость общения с природой, но также труд, самообслуживание, преодоление препятствий и капризов погоды. Все эти знания и навыки ребята закрепили на практике. Кроме того, ребята преодолевали препятствия, ориентировались на местности, стреляли по мишеням, перетягивали канат, играли в казаки-разбойники и другие подвижные игры на воде и на земле.
Преподаватель физподготовки Димитрий Ушаков пригнал на катере 5 новеньких водных сапбордов и учил витязей как ими правильно пользоваться на воде.
Военврач майор Горев Евгений вместе с матушкой Мариной Алехиной провел отработку практических навыков оказания первой медицинской помощи.
Протоиерей Геннадий Алехин провел интеллектуальную игру на знание Закона Божия и истории России.
Победители конкурсов получили заслуженные призы. По знанию Закона Божия – Сергей Потехин, Артем Киселев и Макар Горев; за лучшую стрельбу – Сергей Агафонов.
Командные соревнования завершились сладким столом.
Вечером все участники похода читали вместе вечернее молитвенное правило и славили святого воина Федора Ушакова – небесного покровителя чкаловских православных витязей.
На второй день приготовление обеда на всех было поручено опытному витязю Ивану Алехину. Подкрепившись кашей и чаем, участники похода продолжили игры с соревнованиями до самого вечера.
По завершении похода ребята и их родители выразили благодарность основному организатору – подполковнику Вячеславу Кучерову и другим ветеранам за проведенные военно-полевые сборы для будущих защитников России.

Протоиерей Геннадий Алехин
Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна.  20/07/2022

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *