Победителей отборочных туров конкурсов наградили

Победителей отборочных туров конкурсов наградили

15 мая в Духовно-просветительском центре города Павлово состоялся благодарственный молебен и награждение победителей отборочных (благочиннических) туров конкурса авторской песни и     поэтического творчества «В единстве Духа», фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц», конкурса творческих коллективов и исполнителей и конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные краски» епархиального фестиваля «Пасха Красная».
Подготовка к этим конкурсам и отбор победителей членами жюри прошел в период с марта по апрель текущего года. Участие приняли воспитанники воскресных, общеобразовательных школ, культурных учреждений Павловского благочиния, а также взрослые павловчане.
Общее количество участников составило около трехсот человек.
На праздничном мероприятии собрались лауреаты, педагоги, родители. Благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин совершил молебен, после чего вручил грамоты и подарки. Он поздравил всех со Святой Пасхой, пожелав дальнейшего совершенствования в творчестве.
Победитель отборочного тура конкурса авторской песни и     поэтического творчества  «В единстве Духа» павловский поэт Юрий Прядилов прочел свое стихотворение, посвященное Дню Победы.
После церемонии награждения руководитель Павловского отряда Национальной Организации Витязей Дмитрий Рыкин рассказал о занятиях и о мероприятиях, проводимых в отряде. Затем он провел для гостей экскурсию по просветительскому центру, показав кабинеты, где проходят занятия Русской классической школы, театрального кружка и творческой семейной мастерской.
В этот день все желающие смогли посмотреть выставку рисунков и поделок, выполненных участниками конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальные краски», размещенную в просветительском центре.

Андрей Жунусов. Фото Дмитрия Рыкина и автора.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 15/05/2022.

 

Поделиться Новостью Вконтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *