Митрополит Иларион выступил за запрет интим-магазинов

Митрополит Иларион выступил за запрет интим-магазинов

Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Русская православная церковь выступает против любых форм разврата, в том числе и «магазинов для взрослых», заявил председатель синодального Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев) в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».
Так он ответил на вопрос зрителя, пожаловавшегося на то, что секс-шопов становится все больше и их вывески привлекают внимание детей.
По мнению митрополита Илариона, такие магазины нужно вообще запретить.
«Позиция Церкви по всем этим вопросам является очень ясной и очень однозначной, мы выступаем против половой распущенности, мы выступаем против разврата в любых его формах, а такие так называемые «магазины для взрослых» — это не что иное как узаконенный разврат», — сказал он.
Архиерей отметил, что церковь не может диктовать власти, что разрешать и что запрещать, в частности, не может потребовать закрыть подобные заведения или хотя бы регулировать вывески на них. Но тем не менее она может давать советы и всегда выражает свою позицию, заключил глава ОВЦС.
Верующие во время крещенских купаний в реке Истре возле Свято-Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
В РПЦ отреагировали на видео с женщиной, купающей дочь в проруби
244426119263

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *