Епархиальный конкурс «Свет Рождества Христова» завершен

Епархиальный конкурс «Свет Рождества Христова» завершен

Отдел культуры Выксунской епархии подвел итоги VI епархиального   конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Свет Рождества Христова».
Конкурс проводился с целью приобщения современного поколения к православной культуре и традициям Русской Православной Церкви, а также с целью стимулирования творческой деятельности, направленной на осмысление событий Рождества Христова посредством изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
Согласно Положению о конкурсе, предлагалось изготовить подарок на Рождество в любой дизайнерской разработке и технике, используя природные или современные материалы.
Первый отборочный тур  конкурса проходил в благочиниях и продолжался в период с 10 ноября  по 30 декабря 2021 года.  Епархиальный тур состоялся 30 декабря 2021 года.
Перед жюри стояла непростая задача: отобрать самые лучшие работы в соответствии с критериями и требованиями конкурса, учитывая мастерство исполнения изделия, оригинальность  творческой идеи, соответствие работы рождественской православной тематике, а также качество её оформления.
Были определены 34 лауреата разных степеней.
В январе 2022 года конкурсные работы станут участниками благотворительных акций, а также будут подарены на праздник Рождества Христова пожилым людям и детям с особыми потребностями в рамках акции «Подарим детям Рождество», организатором которой выступает  отдел по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии.
Список победителей
Выставка работ лауреатов конкурса
Денис Свистунов
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна.  18/01/2022

 

 

Поделиться Новостью Вконтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *