Митрополит Иларион рассказал, какие сериалы и фильмы смотрит на Netflix

Митрополит Иларион рассказал, какие сериалы и фильмы смотрит на Netflix

Митрополит Волоколамский Иларион рассказал, какие сериалы и фильмы смотрит на Netflix

Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Иларион  - РИА Новости, 1920, 25.12.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) рассказал, какие сериалы он смотрит на Netflix, а также оценил идею создания сериала о жизни Русской православной церкви.
«У меня есть подписка на Netflix, и когда у меня возникает свободное время, я пользуюсь этим сервисом для просмотра фильмов и сериалов. Из того, что мне запомнилось, это фильм «Два папы». Фильм сделан с большим уважением к католической церкви и красиво снят — я посмотрел его с удовольствием», — сказал митрополит в телепередаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24«.
Кроме того, рассказал митрополит Иларион, он посмотрел некоторые серии сериала «Корона», который посвящен британской королевской семье. «Он тоже очень качественно снят, и мне это было интересно и потому, что часть действующих персонажей я знаю лично», — добавил председатель ОВЦС.
Митрополит при этом отметил, что молодежные сериалы на Netflix содержат ЛГБТ-контент.
«Что касается ЛГБТ-контента на Netflix, то он там существует, причем в сериалах, предназначенных для молодёжи. Например, есть сериал «Элита», где рассказывается о жизни некоей элитной школы в Испании — там такого контента очень много», — сказал митрополит в телепередаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24», комментируя проверку Netflix на предмет пропаганды ЛГБТ.
Ранее общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец обратилась в МВД РФ с просьбой проверить сервис на нарушение закона о пропаганде ЛГБТ среди несовершеннолетних. МВД после этого подтвердило, что проводит проверки сервиса.
Флаг США, раскрашенный в цвета радуги - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
«Диктатура меньшинства». Политолог о ЛГБТ-повестке в США и Европе
Митрополит Иларион также оценил возможность создания сериала о жизни РПЦ.
«Я думаю, что было бы интересно создать сериал о жизни Русской православной церкви, потому что действительно для многих жизнь церкви остается какой-то закрытой и табуированной темой. Многие даже не знают, чем живут священники, чем они занимаются», — сказал митрополит в телепередаче «Церковь и мир» на канале «Россия 24», отвечая на вопрос, мог бы он поучаствовать в создании такого сериала.
Митрополит отметил, что предпочел бы, чтобы подобный сериал касался не патриарха или членов Священного синода «и вообще того, что называют официальной церковью», а чтобы в этом сериале была показана реальная жизнь священников, о которой мало пишут, говорят и знают.
Кнопка Netflix на пульте дистанционного управления - РИА Новости, 1920, 25.11.2021
Адвокат: в России могут заблокировать фильмы Netflix

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *