Священник отреагировал на появление Киркорова в куртке с иконами

Священник отреагировал на появление Киркорова в куртке с иконами

Читать ria.ru в

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Председатель экспертного совета по церковному искусству, архитектуре и реставрации Московского патриархата протоиерей Леонид Калинин, комментируя появление певца Филиппа Киркорова в куртке с изображением святых, заявил, что модельеры прибегают к таким приемам от недостатка вкуса.
Киркоров накануне пришел на премьеру фильма «Елки-8» в расшитой стразами куртке с изображением святых.
Клип Моргенштерна проверят на предмет оскорбления чувств верующих
«Это недостаток вкуса модельеров, которые с одинаковой претензией на оригинальность могли бы изобразить там что угодно – от иконы до масок вуду. Сочувствую Филиппу Бедросовичу в том, что он доверился людям с недостаточным чувством вкуса», — сказал РИА Новости Калин
«Я считаю ношение такой одежды кощунственным», — добавил он.
Священник-блогер Павел Островский, в свою очередь, в разговоре с РИА Новости отметил, что эпатажными нарядами Киркорова не стоит оскорбляться, но и радоваться им не стоит. «У нас есть много достойных артистов, которые не ведут себя так», — подытожил Островский.
В свою очередь, пресс-секретарь артиста Екатерина Успенская пояснила, что куртка с изображением святых выполнена дизайнерами итальянского бренда Dolce & Gabbana.
«Это мода, это кутюр», — сказала Успенская.
Филипп Киркоров - РИА Новости, 1920, 18.04.2012
Представитель РПЦ объяснил, в чем согрешил КиркоровГлава учебного комитета РПЦ и настоятель храма святой Татианы при МГУ протоиерей Максим Козлов считает, что певца Филиппа Киркорова можно упрекнуть не столько в выступлении с амвона храма во время крещения дочери, сколько в том, что артист использовал услуги суррогатной матери, тогда как Церковь считает это недопустимым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *