Состоялось последнее в 2021 году заседание Архиерейского совета Нижегородской митрополии

Состоялось последнее в 2021 году заседание Архиерейского совета Нижегородской митрополии

Фоторепортаж
17 декабря в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода состоялось заседание Архиерейского совета Нижегородской митрополии.
Во встрече участвовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Дальнеконстантиновский Филарет, а также секретарь Архиерейского совета протоиерей Сергий Матвеев, секретарь Лысковского епархиального управления протоиерей Андрей Самсонов, секретарь Выксунского епархиального управления протоиерей Димитрий Ивин, секретарь Городецкого епархиального управления иерей Илия Тюрин, первый проректор Нижегородской духовной семинарии и первый заместитель директора Центра подготовки церковных специалистов «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова) иерей Виктор Плаксин, председатель межъепархиального совета по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев, председатель межъепархиального совета по делам молодежи иерей Андрей Бандин.
Собравшиеся рассмотрели различные вопросы взаимодействия епархий митрополии.
В частности, речь шла о развитии образования на территории митрополии, в том числе о деятельности Нижегородской духовной семинарии, о работе Центра подготовки церковных специалистов «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова) и о материальном обеспечении духовных учебных заведений.
Участники встречи обсудили результаты работы в 2021 году межъепархиальных советов митрополии по делам молодежи и по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. В составы межъепархиальных советов были внесены изменения.
Обсуждались также предпринимаемые меры по сохранению и воссозданию разрушенных храмов и работа по благоустройству кладбищ, расположенных на территории митрополии.
Кроме того, были утверждены даты совершения архипастырями митрополии соборных богослужений и проведения основных совместных мероприятий в 2022 году.
Сайт Нижегородской митрополии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 17/12/2021.

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *