Расширенное совещание клириков Благовещенского благочиния

Расширенное совещание клириков Благовещенского благочиния

12 декабря в трапезной воскресной школы при Никольском храме поселка Решетиха состоялось расширенное совещание клириков Благовещенского благочиния. На него были приглашены директора воскресных школ и представители Национальной организации витязей (НОВ) из Воскресенского благочиния Нижегородской епархии (Желнинский отряд). Основными темами повестки дня совещания стали вопросы деятельности благочиния по социальному, образовательному, миссионерскому, молодежному и военному направлениям. Собрание возглавил благочинный округа протоиерей Алексий Шлячков. В ходе совещания подведены итоги уходящего года и намечены дальнейшие пути деятельности благочиния на предстоящий год. На совещание было отмечено, что в благочинии до сих пор не организовано отделение НОВ. По словам правящего архиерея Выксунской епархии, епископа Варнавы, форма работы с детьми и молодежью, применяемая в этой организации, является наиболее продуктивной и оптимальной для церковной среды. Именно для решения этой проблемы на совещание были приглашены представители Желнинского отряда «Витязей»: для обмена опытом и практической помощи. После активных дебатов, принято решение послать на зимний слет отрядов Нижегородского округа Национальной Организации Витязей в село Сноведь городского округа Выкса несколько кандидатов в витязи от Благовещенского благочиния. Отряд предполагается создавать на базе молодежного отряда «Русичи», действующего при Благовещенском храме Володарска.
Справка: Национальная организация витязей (НОВ) – это всероссийская организация, объединяющая детей и подростков под девизом «За Русь, за Веру!». В 1927 году в Париже участник Белого движения Николай Федоров основал первую дружину витязей, сейчас они существуют по всему миру, везде, где есть русская диаспора. Как записано в Уставе НОВ, целью витязей является служение своему Отечеству – России и Православной Церкви.
Надежда Королева

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 13/12/2021.

 

 


В годовщину преставления протоиерея Вячеслава Орлова

 

11 декабря, в годовщину преставления протоиерея Вячеслава Орлова, в храме села Арефино была отслужена панихида по приснопоминаемому отцу Вячеславу. В богослужении приняли участие благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков, настоятель храма иерей Валентин Варакин, клирики благочиния иереи Александр Путихин, Димитрий Вилков, Павел Ильичев, Евгений Тальников, а также клирик Павловского благочиния иерей Игорь Зотеев, прихожане и духовные чада отца Вячеслава. Вдова отца Вячеслава Надежда Орлова сердечно поблагодарила всех собравшихся для молитвенного поминовения.

Алексей Вдовин

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 13/12/2021.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *