«В этом образе являются милость и любовь Матери Божией ко всем нам»…

«В этом образе являются милость и любовь Матери Божией ко всем нам»…

10 декабря, в день особого почитания иконы Божией Матери «Знамение», в Знаменском соборе поселка Ардатова отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. Правящему архиерею сослужили секретарь Выксунской епархии протоиерей Димитрий Ивин, благочинный Ардатовского округа протоиерей Евгений Утенков и другие клирики благочиния. За богослужением молились многочисленные прихожане.
По окончании богослужения благочинный поблагодарил архипастыря за визит и от лица прихожан подарил ему на память об этом дне архиерейскую мантию.
В свою очередь владыка Варнава поздравил прихожан с престольным праздником. В проповеди Его Преосвященство отметил:
«Сегодня мы чтим Пресвятую Владычицу нашу Богородицу, изображенную на иконе «Знамение». В этом образе являются милость и любовь Матери Божией ко всем нам. Вспоминая Пресвятую Богородицу, постараемся приобретать те добрые и святые свойства, которыми Она обладала. Любой человек должен стремиться к тому, чтобы быть похожим на Бога, на святых – не внешне, а внутренне, духовно. Матерь Божия явила нам смирение, кротость, преданность воле Божией. Вот и нам надо эти качества приобретать».

Текст Алексея Еремина, фото Светланы Сухарьковой. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 10/12/2021.

 

 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *