Храм в честь Крещения Господня освящен в селе Большое Давыдово Павловского района

Храм в честь Крещения Господня освящен в селе Большое Давыдово Павловского района

Фоторепортаж
Тег audio не поддерживается вашим браузером.
8 декабря в селе Большое Давыдово Павловского района (Сосновское благочиние) состоялось освящение новопостроенного храма в честь Крещения Господня. Чин Великого освящения и Божественную литургию совершил епископ Выксунский и Павловский Варнава.
Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Димитрий Ивин, благочинный Сосновского округа иерей Димитрий Широкожуков, настоятель храма иерей Антоний Аракин и другие клирики благочиния. За богослужением пел архиерейский хор.
По окончании литургии отец Антоний поблагодарил епископа Варнаву за визит и подарил ему от лица прихожан богослужебный набор для проскомидии. Воспитанники приходской воскресной школы преподнесли владыке картину с видом Больше-Давыдовского храма. В свою очередь правящий архиерей поздравил верующих с великим событием освящения храма и пожелал, чтобы он наполнялся людьми, а в селе царили мир и радость.
«Каждый храм является святыней, потому что здесь совершаются таинства, которые подготавливают нас к новой благодатной духовной жизни во Христе. Церковь – это не здание из кирпичей или бревен, это Тело Христово, которое созидается в храме. И особая, сугубая благодать Божия дается именно здесь. Дай Бог, чтобы и нам всем, приходя в храм, чувствовать себя этим Телом Христовым, чтобы мы были как одно целое, как единый организм, который живет и движется любовью, которой должны гореть к Богу и ближним наши сердца. Сегодня особый день, так как Ангел Божий зажег свою свечу, и отныне благодать Божия будет почивать в этом храме, в этом селе и на каждом из вас», – сказал епископ Варнава.

Текст Алексея Еремина, фото Светланы Сухарьковой. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 08/12/2021.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *