Последнее в 2021 году собрание благочинных Выксунской епархии

Последнее в 2021 году собрание благочинных Выксунской епархии

9 декабря под председательством епископа Варнавы в Выксе состоялось последнее в 2021 году собрание благочинных Выксунской епархии. В нем также приняли участие настоятельницы монастырей и руководители епархиальных отделов.
Правящий архиерей заслушал отчеты по выполнению поручений, данных благочинным и руководителям подразделений епархиального управления в ходе предыдущего подобного совещания.
Далее прозвучали доклады и информационные сообщения от епархиальных отделов.
Начальник отдела культуры Денис Свистунов подвел итоги IX епархиального фестиваля-конкурса исполнительского конкурса «Православное Поочье» и анонсировал план мероприятий, ближайшим из которых станет архиерейская Рождественская елка.
Начальник имущественного отдела Марина Шальнова обратила внимание на необходимость антитеррористической защищенности территорий и объектов религиозных организаций.
Исполняющая обязанности начальника отдела по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Фоминых рассказала о проведении конференции по социальному служению и подготовке списков награждаемых от учреждений социальной сферы, здравоохранения и муниципальной власти, а также о проведении лыжной гонки на кубок епископа Выксунского и Павловского Варнавы приуроченной к 10-летию епархии.
Начальник отдела религиозного образования и катехизации иерей Михаил Величкин проинформировал об изменении даты проведения «XXX Международных Рождественских образовательных чтений», а также подвел итоги епархиальных олимпиад «Мир православия», «Конкурса сочинений» и международного конкурса «Красота Божьего мира».
Сотрудник отдела по делам молодежи и миссионерскому служению иерей Роман Чечин рассказал о развитии добровольческого молодежного актива и Национальной Организации Витязей в благочиниях, а также поделился планами работы на 2022 год.
Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Алексей Еремин оценил информационную работу благочиннических сайтов и группп в социальных сетях, а также озвучил планы по организации праздничных мероприятий, приуроченных к 10-летию Выксунской епархии, которое будет отмечаться в следующем 2022 году.
Помимо этого был рассмотрен ряд иных вопросов, касающихся внутренней жизни епархии.

Текст и фото Алексея Еремина. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна.09/12/2021.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *