IV зимний туристический слет

IV зимний туристический слет

С 3 по 5 декабря в Выксунском городском округе в селе Сноведь (Успенское благочиние) прошел IV зимний туристический слет добровольцев Выксунской епархии. На мероприятие приехали волонтеры движения «Милосердие» Павловского благочиния, ребята из православного молодежного объединения «Служение» села Большое Окулово, добровольцы движения «Милосердие» из Кулебакского благочиния и выксунские доброхоты.
В первый день для ребят прошли интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и мастер-класс по правополушарному рисованию.
Второй день начался с архиерейского богослужения, а после добровольцы встретились с епископом Выксунским и Павловским Варнавой. Участники слета в неформальной обстановке смогли пообщаться с владыкой и получить от него ответы на интересующие их вопросы.
Еще в этот день прошел увлекательный исторический квест «На стыке времен» и тренинг от духовного наставника волонтеров священника Валентина Маркова «Искусство жить в радость».
В третий день туристического слета участников ждал контрольно-туристический маршрут.
По итогам трех дней: I место заняли добровольцы движения «Милосердие», II место у ребят движения «Доброхот» и III место у православного молодежного объединения «Служение». Все участники были награждены дипломами и памятными призами.
Руководитель социального отдела Выксунской епархии Матюгин Сергей Владимирович: «Мы благодарим всех ребят туристического слета за активное участие. Такие мероприятия помогают добровольцам сплотиться, вдохновиться примером друг друга и с новыми силами продолжить свои добровольные труды».

Анна Прошкина
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 05/12/2021

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *