Памяти Неизвестного солдата

Памяти Неизвестного солдата

3 декабря в Ильиногорске прошло мероприятие, посвященное памяти Неизвестного солдата. В митинге принимали участие представители органов местного самоуправления, ветераны локальных конфликтов, работники ДК, духовенство, общественность.
Митинг открыли председатель поселкового Совета Сергей Добрынин и протоиерей Владимир Булатко. Отец Владимир сказал: «Неизвестных солдат, отдавших свои жизни за Родину, очень много. Имена их нам неизвестны, но все они известны Богу». После выступлений митингующие возложили венки и цветы к мемориалу павшим воинам и пропели вечную память советскому солдату.
Справка:  День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) в Москву. Тогда же состоялось его торжественное захоронение у стены Кремля в Александровском саду.

Надежда Королева
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 03/12/2021

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *