Президенты Абхазии и Южной Осетии поздравили патриарха Кирилла с 75-летием

Президенты Абхазии и Южной Осетии поздравили патриарха Кирилла с 75-летием

Президенты Абхазии и Южной Осетии поздравили патриарха Кирилла с 75-летием

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Читать ria.ru в
СУХУМ, 20 ноя — РИА Новости. Президенты Абхазии и Южной Осетии Аслан Бжания и Анатолий Бибилов поздравили патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 75-летием, сообщают пресс-службы глав республик.
«Ваше Святейшество! Примите самые теплые поздравления по случаю Вашего юбилея! Вы посвятили свою жизнь служению Богу, укреплению православной веры в сердцах людей. Ваше Патриаршее служение, ознаменованное упрочением позиций Русской Православной Церкви, заслуживает глубочайшего уважения», — говорится в поздравлении Бжании.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии награждения патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом Святого апостола Андрея Первозванного - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Путин наградил патриарха Кирилла орденом Андрея Первозванного
Подчеркивается, что благородство, неустанное отстаивание христианских ценностей, снискали Кириллу заслуженный авторитет по всему миру. «В Республике Абхазия благодарны за ту поддержку, которая оказывается с Вашей стороны. Убежден, что и в дальнейшем отношения между нашими народами будут развиваться на основе крепких уз дружбы», — говорится в тексте.
В поздравлении президента Южной Осетии отмечается, что патриотизм, неустанный труд, беззаветная самоотверженность и любовь патриарха к Отечеству всегда будут служить достойным образцом в деле возрождения и укрепления православия, утверждения непреходящих духовных ценностей в сознании людей.
«Прошу принять мои самые сердечные поздравления в связи с Вашим 75-летием. На протяжении многих лет все Ваши помыслы и чаяния посвящены неустанному архипастырскому служению. Ваша деятельность играет важную роль в сохранении взаимного притяжения и единения народов, основанного на общности веры, традициях дружбы, доверия и взаимопонимания, которое во многом предопределило и историческую судьбу Южной Осетии», — подчеркивается в поздравлении.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл - РИА Новости, 1920, 20.11.2021
Патриарх Кирилл рассказал, о чем ежедневно молится

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *