«Древние монашеские традиции в условиях современности»

«Древние монашеские традиции в условиях современности»

12 ноября в рамках епархиального этапа Рождественских образовательных чтений по теме «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» началась работа по направлению «Древние монашеские традиции в условиях современности».
Организатором работы выступил епархиальный отдел образования и катехизации (руководитель иерей Михаил Величкин). Заседание проходило в епархиальном управлении витязей.
Открыла  работу направления игуменья Руфина (Тарасенко), благочинная монастырей Выксунской епархии. Она приветствовала собравшихся, а затем выступила с докладом ««Царство Мое не от мира сего»: о хранении монашеских обетов в условиях секулярного мира».
Игуменья Александра (Ситникова), настоятельница Иверского женского монастыря, выступила с докладом на тему: ««Аз есмь Путь, Истина и Жизнь»: о непреходящей ценности Евангелия и жизни во Христе».
О реализации миссии монастырей в прошлом и настоящем рассказал в своём докладе иеромонах Николай (Чеботарёв). Тема выступления: ««Вы есть свет мира»: о реализации миссии монастырей – исторический аспект и современные вопросы».
В заключительной части работы секции выступающие ответили на вопросы аудитории.
Иерей Сергий Бодань
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 16/11/2021.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *