Церковь никогда не выступала против вакцинации, заявили в РПЦ

Церковь никогда не выступала против вакцинации, заявили в РПЦ

Легойда: историческая церковь никогда не выступала против вакцинации

Медицинский работник делает прививку от коронавируса - РИА Новости, 1920, 11.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости. Религиозная составляющая отсутствует в вопросе вакцинации, и отказ от нее нельзя оправдывать православным вероучением, заявил председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда.
«Исторически церковь никогда не выступала против вакцинации,… мы прекрасно понимаем, что в условиях современной медицины вакцинация — это основной способ противостоять распространению заразы. В этом вопросе, что мы неоднократно говорили, нет религиозной составляющей: человек не может оправдывать свой отказ от вакцинации православным вероучением, точка. Это — его интерпретация», — сказал он, выступая в эфире телеканала RTVI.
Тем не менее, по словам Легойды, у многих из тех, кто называет себя православным, эта идентичность — не религиозная, а культурная. «Это — наша аудитория с точки зрения миссии», — подчеркнул он.
Медицинский работник набирает вакцину Гам-Ковид-Вак (Спутник V) от Covid-19 в шприц в пункте вакцинации у торгово-развлекательного центра МЕГА в Казани - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
В РПЦ ответили на вопрос об обязательной вакцинации священников

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *