Власти Москвы ответили на просьбы мусульман о мечетях

Власти Москвы ответили на просьбы мусульман о мечетях

Празднование Ураза-байрама в Московской соборной мечети - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Строительство мечетей в Москве – это длительный и сложный процесс, но при нехватке мест, где можно помолиться, никто не запрещает открывать молельные комнаты, заявил РИА Новости руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.
Ранее замглавы Совета муфтиев России, муфтий Московской области Рушан Аббясов заявил РИА Новости, что в Москве не хватает мечетей даже для местных мусульман, не говоря уже о мигрантах, поэтому сокращение количества приезжих мусульман в столице и строительство новых молельных домов поможет улучшить ситуацию.
«Дело в том, что открытие молельных комнат никто не запрещает. Построить мечеть на территории – целый процесс. Для того чтобы было принято решение о строительстве культового здания, необходимо обсудить предложения с муниципальными депутатами, получить согласие, провести публичные слушания с участием жителей района и, если есть большинство, то тогда уже продолжать дальше», — пояснил Сучков.
Мусульмане перед намазом в день праздника Ураза-байрам у Соборной мечети в Москве - РИА Новости, 1920, 03.11.2021
В муфтияте высказались о сокращении числа мигрантов в Москве

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *