Раввин рассказал, как ускорить темпы вакцинации в России

Раввин рассказал, как ускорить темпы вакцинации в России

Президент Федерации еврейских общин России, директор и основатель Еврейского музея и центра толерантности, член Общественной палаты РФ, раввин Александр Борода - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 ноя — РИА Новости. Граждане России, вакцинированные от COVID-19, должны иметь преимущество в доступе ко всем благам общества, это стимулирует темпы вакцинации, считает президент Федерации еврейских общин России раввин Александр Борода.

Что ждет уже привитых от COVID: подтвердилось

08:00

«Проблема есть, мы ее видим. Локдаун возник не на пустом месте… Надо призывать вакцинироваться и стимулировать людей, в том числе, ограничениями именно для не вакцинированных. Это очень важно: когда локдаун объявляется для всех, то, по сути, человек вакцинированный и не вакцинированный — они все равно находятся дома. Если вакцинированные будут иметь преимущества, доступ ко всем благам общества, конечно, это стимулирует вакцинацию», — сказал Борода на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».
Он отметил, что граждан Израиля обязали сделать третью прививку, заболеваемость есть, но не на высоком уровне, страна открыта для туристов, в том числе и российских, вакцинированных «Спутником V».
«В Израиле меньше церемоний с людьми, которые страдают различными фобиями и боятся вакцинироваться. Это важный фактор. Есть четкая селекция: если человек человек вакцинирован, он может прийти в фитнес-центр, на работу… Это очень стимулирует людей, по сути, если они не станут вакцинироваться, то станут изгоями», — сказал Борода.
Мужчина в защитной маске у Храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, закрытого для посещения - РИА Новости, 1920, 02.11.2021
В РПЦ просят контактировавших с больными COVID не приходить на богослужения

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *