Священники и эксперты рассказали, как избежать стрельбы в школах

Священники и эксперты рассказали, как избежать стрельбы в школах

Возвращение к занятиям в других школах учеников гимназии №175 в Казани - РИА Новости, 1920, 21.10.2021
Читать ria.ru в
КЛЯЗЬМА (Московская обл.), 21 окт – РИА Новости, Ольга Липич. Священники Русской православной церкви и эксперты для профилактики стрельбы в школах предложили «заполнять души» детей и подростков позитивной информацией, формировать образ будущего и развивать сотрудничество государства, школы и церкви.

Шокирующий факт о казанском выродке. Мать выложила

08:00
Профилактика и помощь РПЦ пострадавшим в результате инцидентов со стрельбой в школах — одна из основных тем дискуссий IX международного фестиваля «Вера и слово», который проходит 18-22 октября в Москве и Подмосковье. В форуме участвуют видные представители духовенства, миряне-сотрудники епархиальных структур, журналисты и эксперты в различных областях из России и Белоруссии, с Украины, из Греции, ЧерногорииБолгарииМолдавии и других стран.
По мнению протоиерея Николая Зинькова из Керчи, профилактику надо начинать с самых ранних лет. «Какие сегодня детям предлагаются игрушки – там неприкрытый сатанизм, и дети с дошкольного возраста привыкают «дружить с монстриками»… Наверное, надо вводить какую-то государственную цензуру, идеологию, чтобы наши дети не калечились с самого раннего возраста. Священникам надо облегчить доступ в школы – соработничество государства и церкви необходимо в этой области. Детские души надо заполнять позитивной информацией, нашими добрыми традициями, позитивными героями. Нужна фильтрация духовной атмосферы», — перечислил священнослужитель.
А преподаватель Казанской семинарии иеромонах Роман (Модин) предложил для решения проблемы создавать в учебных заведениях, как средних, так и высших, особые «нравственные советы» с участием представителей традиционных религий.
Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Песков переадресовал вопрос об охране школ силовым ведомствам
«Именно Русская православная церковь в состоянии собрать лучших специалистов для решения этой проблемы», — уверен руководитель лаборатории деструктологии Московского государственного лингвистического университета, религиовед, профессор Роман Силантьев.
08:00
Эксперт также призывает поднять возраст покупки огнестрельного оружия. В целом, по его словам, стрельбу в школах можно сравнить с «особой формой сатанизма». Он также провел параллель с Гитлером и фашизмом, формировавшим «свою религию» антихристианского характера, где «сверхлюди считали себя богами».
Другой эксперт фестиваля Яна Амелина пояснила, что у подростков, совершающих преступления, «нет образа будущего, причем не только собственного, но и вообще – как такового». «И задача взрослых сегодня – этот образ нарисовать», — призывает Амелина.
А писатель-фантаст, сценарист и психолог Сергей Чекмаев заявил, что только запретами проблему не решить, поэтому главной задачей он считает «развенчание романтического ореола» преступлений. Причем «на языке молодежи».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *