Военно-туристический сбор на реке Санахта

Военно-туристический сбор на реке Санахта

24 августа на реке Санахта города Чкаловска  под руководством подполковника Вячеслава Кучерова был проведен военно-туристический сбор для ребят из Чкаловской военно-патриотической организации «Православные витязи». Инициатором мероприятия был руководитель проекта «Будь как Невский» помощник атамана Городецких казаков Алексей Кувшинов.
Ребята изучали оружие, разбирали автомат, стреляли по мишеням, надевали на скорость химкомплект. Самой  интересной  частью  сборов  оказалась игра в лазерный бой.  Витязей разделили на две команды — «Красные» и «Синие. В  честной  и трудной борьбе победили воины из команды «Синих». Захватывающая  игра очень  понравилась ребятам, они попросили  гостей из Городца приехать к ним  еще раз.  Витязи активно делились своими  впечатлениями   за трапезой, которую для них  приготовил на костре руководитель  Вячеслав Кучеров.
После благодарственной молитвы, которую возглавил  клирик Чкаловского благочиния протоиерей  Геннадий Алехин, ребята мерились  силами в перетягивании каната и купались в реке. И, конечно же,  перед возвращением домой, они дружной  компанией очистили занимаемую территорию от мусора.

Протоиерей Геннадий Алехин
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна.24/08/2021

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *