Паломническая поездка в Санкт-Петербург

Паломническая поездка в Санкт-Петербург

11-14 июня состоялась  паломническая поездка в Санкт-Петербург, организованная для добровольцев движения «Доброхот» епархиальным социальным отделом при поддержке благотворительного фонда «ОМК-участие».  В путешествии приняли участие около 40 человек.
Группа посетила Великий Новгород, где для нее была проведена экскурсия по Новгородскому кремлю, в рамках которой прозвучал рассказ об истории города. Также ребята побывали в Софийском соборе и смогли приложиться к святыням.
Следующей остановкой стал поселок Вырица. Здесь доброхоты узнали житие преподобного Серафима Вырицкого, приложились к его мощам. Также они ознакомились с убранством деревянного храма в честь Казанской иконы Божией Матери.
После трапезы в поселке Вырицы паломники отправились в село Гатчина. Неизгладимое впечатление на них произвел кафедральный Павловский собор и гатчинские святыни: рака с мощами святой преподобномученицы Марии Гатчинской, ковчег с частицей десницы Иоанна Предтечи. А далее их ждало Смоленское кладбище, часовня святой блаженной Ксении Петербургской…
В Санкт-Петербурге добровольцев ждала насыщенная программа: Эрмитаж, Петергоф, Петропавловская крепость, Исаакиевский собор и другое.

Анна Прошкина
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 17/06/2021.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *