День России

День России

12 июня отмечается «День России».  В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.
Праздник отметили в благочиниях епархии.
Ардатовское благочиние
В День России около Мухтоловского ДК состоялось праздничное мероприятие, в котором принял участие протоиерей Алексий Веснин. Он вручил кубки и медали победителям волейбольного турнира и обратился к присутствующим со словами: «Дорогие мухтоловцы! Поздравляю с Днём России и хочу от чистого сердца пожелать ярких красок радуги в жизни и счастливых надежд, веры в Бога, доброй удачи и настоящего патриотизма. Пусть наша страна процветает и развивается, дарит каждому из нас добрую мечту и веру в свои силы. И пусть Богородица покроет ее своим омофором».
После состоялся праздничный концерт.

Благовещенское благочиние
А в Ильиногорске отметили главный праздник нашей вечером. Несмотря на накрапывающий дождь, на площади перед ДК собрались жители поселка. Праздник начался зажигательным танцем девушек, исполнивших композицию с национальными флагами России. Затем последовали другие выступления и поздравления.
Настоятель храма в честь Святой Живоначальной Троицы села Старково протоиерей Владимир Булатко в своем слове акцентировал внимание собравшихся на преданности Родине, на следовании традициям и на подражании своим великим предкам: святым благоверным князьям-воинам Александру Невскому и Димитрию Донскому.
Также  жителей поселка с праздником поздравили представители местного поселкового самоуправления и участники локальных военных действий.

Протоиерей Алексий Веснин, Надежда Королева
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 16/06/2021.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *