Подведены итоги 2020-2021 учебного года

Подведены итоги 2020-2021 учебного года

11 июня в Выксунском духовном училище (ВДУ) состоялся педсовет, на котором были подведены итоги 2020-2021  учебного года. Возглавил его глава Выксунской епархии епископ Варнава. Ректор духовной школы иерей Павел Шитихин доложил правящему архиерею, преподавателям и сотрудникам училища о результатах учебно-воспитательной деятельности.
По словам ректора на сегодняшний день в ВДУ обучаются на очном отделении 51 человек, из них на первом и втором курсах по 18 человек, и на 3 курсе – 15 человек, которые, через два дня получив аттестаты об окончании духовной школы, покинут ее стены. Из выпускников девять решили продолжить образование в духовных школах Русской Православной Церкви, остальные будут обучаться светским специальностям. Отец Павел отметил, что в текущем году духовная школа отмечает 25-летие со дня основания в 1996 году. За это время из ее стен вышли 272 человека.
Затем был зачитан доклад проректора по воспитательной работе иерея Антония Лазарева, в котором священник рассказал о воспитательных и культурных мероприятиях, проводимых в течении года для студентов, а также их участие в миссионерских и социальных проектах, реализуемых Выксунской епархией.
Помимо этого участники заседания обсудили некоторые вопросы учебного и воспитательного процесса.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 11/06/2021.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *