«…Есть у нас в приходе такой человек»…

…Есть у нас в приходе такой человек»…

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон:
Когда мы обращаемся с амвона к нашим прихожанам, мы говорим: «братья и сёстры». Эти слова – не просто установившаяся форма обращения, вроде «товарищ» в советское время или «господин» до революции, или «дамы и господа». Это обозначение сущностных отношений между прихожанами. А если они братья и сёстры — то предполагается, что они не просто люди, которые собираются в храме только на богослужение, а сразу после расходятся по домам и не имеют ничего общего. Братья и сёстры — это одна приходская семья, одна община.
Сегодня одна такая община – в рассказе юной прихожанки Благовещенского храма города Володарска (Благовещенское благочиние):
Христос Воскресе!
Сегодня у меня первоклассное настроение – каникулы!
А в репортаже снова радостная тема:  29 мая – день рождения у Тамары Николаевны Абрамовой. Все вы её, конечно, знаете. Тамара Николаевна проделывает огромную работу в нашем Благовещенском храме города Володарска, украшая его волшебными цветочными композициями. Благодаря ей наш храм, а точнее, его внутреннее убранство, отличается от других своей индивидуальной красотой: иконы становятся необычными, сказочными. Она заботится о красоте и  порядке, о том, чтобы прихожанам было особенно приятно посещать богослужения. Замечательно, что есть у нас в приходе такой ответственный, неравнодушный человек!

Я попросила наших прихожан рассказать о Тамаре Николаевне, возможно, вспомнить какую-то историю, с ней связанную. И, конечно, поздравить ее с днем рождения.
Надежда Платонова:
-Тамара Николаевна несёт огромный груз, и, думаю, никто не сможет так всё организовать, как она. Она очень ответственная. Я желаю ей продолжать работу, чтобы у неё сил хватило на многие-многие годы. Здоровья ей и сил, оставаться такой же оптимисткой! Тамара Николаевна  нас всех зажигает, как руководитель. Молодец, такую работу делает для храма!

Нина Бритова:
-Тамара Николаевна очень добрый человек, очень отзывчивая. Если ее попросишь о чем-то, она все свои дела бросает и бежит на помощь. Ей всё можно рассказать, она поддержит и успокоит. Одна бабуленька у меня знакомая есть. Тамара в храме как-то ей сделала замечание, бабушке это не понравилось. А потом, когда Тамара проводила её, поговорила с ней, она мне и говорит: «Нина, у меня мнение-то о ней изменилось! Она такая добрая, отзывчивая женщина!».  Желаю Тамаре Николаевне здоровья ей и её семье. У неё очень добрая дочка, муж очень хороший, замечательная семья! Помоги им, Господи!

Анна Бобылева:
— Вот ты меня просила вспомнить какую-нибудь историю, связанную с Тамарой Николаевной. А что тут вспоминать, если Тамара Николаевна уже сама стала историей нашего храма. Я уже и не помню, как и когда она появилась в нашем приходе, но как-то вдруг храм стал всегда чисто убранным и красиво украшенным цветами. А кто же это все делает и организовывает? Тамара Николаевна. А праздничную икону на аналой? Тамара Николаевна. А запивочку после Причастия? Тамара Николаевна. А просфорочку после службы? Тамара Николаевна. А генеральную уборку к Пасхе? Тамара Николаевна. А ремонт Благовещенского придела? Тамара Николаевна. А коливо в художественном стиле приготовить? И многое другое тоже она. Вот так и подвизается. Видит, что и где надо сделать, берёт и делает. Хозяйка. Да ещё и с отличным вкусом. Умеет сделать дело достойно, чтобы красиво, уютно стало. Тамара своими делами всем нам служит, а значит Христу. Или, наоборот, служит Христу, а значит, всем нам. Пусть живёт долго и в здравии пребывает!

Вот такие интересные истории и пожелания прозвучали в адрес Тамары Николаевны. Человек-факел. Замечательный организатор. А еще добрая и отзывчивая. А еще строга, но справедлива. Труженица с неизменным чувством стиля и художественным вкусом. Настоящая жена-мироносица!

Тамара Николаевна, мы рады, что Вы есть у нас, что Вы трудитесь в нашем Храме. Здоровья Вам и душевного равновесия! Пусть Бог помогает и укрепляет Вас и близких!
С днем рождения!
Аксинья Костина
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 04/06/2021.

 

 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *