В Сосновском подписана программа взаимодействия администрации района и благочиния на 2021-2025 годы

В Сосновском подписана программа взаимодействия администрации района и благочиния на 2021-2025 годы

1 июня в зале Земского собрания Сосновского района состоялось подписание «Программы взаимодействия администрации Сосновского муниципального района и Сосновского благочиния на 2021-2025 годы». Подписи на документе поставили епископ Выксунский и Павловский Варнава и глава местного самоуправления Сосновского района Анатолий Зимин. На церемонии присутствовали благочинный Сосновского округа иерей Димитрий Широкожуков, руководители структурных подразделений администрации Сосновского района, представители социальных и образовательных учреждений.
В программе «Православное Сосновское»  определены основные пути развития системы духовно-нравственного и патриотического воспитания, обозначен комплекс мер по обеспечению  взаимодействия  по всем направлениям социальной сферы.
– Работа должна быть живой и постоянной, – сказал Анатолий Зимин о реализации программы «Православное Сосновское». – Нам надо объединить усилия, чтобы сложный период нашей жизни пройти безболезненно.
После того, как подписи были поставлены, владыка Варнава рассказал о проблемах и перспективах социального служения  в Выксунской епархии. Глава епархии акцентировал внимание на демографических проблемах региона, отметив, что население Нижегородской области неуклонно сокращается, а институт семьи претерпевает серьезные изменения.
Правящий архиерей напомнил о епархиальных мероприятиях, направленных на повышение статуса многодетной семьи. Одно из них – палаточный семейный фестиваль «Княжий берег» на берегу Оки близ Жайска в Вачском районе. Он приурочен ко Дню семьи, любви и верности.
Отвечая на вопрос о массовой вакцинации от коронавируса, владыка Варнава сказал, что не стоит медлить с прививками, поскольку риски побочных эффектов и самого заболевания несопоставимы.
Текст Марины Бригатовой, фото Натальи Зыковой. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 01/06/2021.

 

 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *