День защиты детей

День защиты детей

Выксунское и Успенское благочиния
31 мая завершилась благотворительная акция «Здравствуй, лето!», приуроченная к Международному дню защиты детей». Акция, организованная епархиальным социальным отделом, стартовала 23 мая. В ее рамках, при поддержке программы «Спаси жизнь», была предоставлена помощь 24 семьям, в которых воспитываются 110 детей. Они получили продукты, детское питание, обувь, памперсы. Акция охватила 10 населенных пунктов: Унор, Вилю, Новодмитриевку, Сноведь, Верхнюю Верею, Шиморское, Выксу, Туртапку, Дружбу, Грязную.

Вознесенское благочиние
Детей из реабилитационного центра «Надежда» поздравил помощник благочинного Вознесенского округа по социальной работе иерей   Александр Ларин, а от общества инвалидов – его руководитель Людмила Киреева.  Помещение  для мероприятия предоставило кафе «Лабиринт». Концертную программу подготовила многодетная семья Шах. Ребята участвовали  в спортивной эстафете, играх, танцах, викторине. В завершение все были получили сувениры.

Павловское благочиние

Клирик благочиния протоиерей Арсений Ерзаулов навестил и поздравил  с Днем защиты детей маленьких подопечных реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.
А юные театралы студии  «Лучик» (руководитель  Александра Бочкарева) подарили ребятам  добрую сказку «Как совесть хозяина искала».

Кроме того, в Павлове прошли акции «Два сердца»  и  «Спасибо за жизнь», организованные волонтёрами движения «Милосердие».
Мероприятия проводились  совместно с Дворцом культуры во время  детского   праздника, организованного  районным социокультурным центром в Зеленом парке.
На акции «Спасибо за жизнь» всем людям  была предоставлена возможность выразить на специальных открытках благодарность своим родителям  за драгоценный подарок –  жизнь.
Во время акции  «Два сердца» со сцены при помощи звукоусиливающего устройства можно было услышать, как бьются сердца беременной  женщины и ее плода в подтверждение того, что ребенок в животе у мамы – живое существо.
Протоиерей Арсений Ерзаулов напомнил людям, что зарождение жизни – само по себе чудо, ожидание ребенка – великая радость, а биение маленького сердца – огромная ценность, которую необходимо беречь и защищать во всех жизненных обстоятельствах.
Доктор-гинеколог, руководитель  медицинского центра  «Доверие»  Ольга Шишина рассказала о том, что защищать еще не родившегося малыша, пребывающего в утробе мамы, не менее важно,  чем уже появившегося на свет.

Анна Прошкина, Виктория Маршинина, Лариса Васильева
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 02/06/2021.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *