Совещание по деструктивными сектам в Павлове


Совещание по деструктивными сектам в Павлове

24 мая в здании администрации Павловского муниципального округа состоялось совещание по вопросам, связанным с деструктивными сектами и межконфессиональными отношениями.
На встречи присутствовали представители администрации, силовых структур и Церкви. Возглавил собрание заместитель главы местного самоуправления Дмитрий Лисин. От Павловского благочиния на собрании были благочинный округа иерей Андрей Смолин, его помощники по миссии и культуре иерей Феодор Цыганков и Андрей Жунусов.
Вначале участники совещания рассмотрели проблемы, связанные с  религиозной организацией «Свидетели Иеговы», которая на основании вступивших в силу законных решений судов Российской Федерации признана экстремистской. Было выяснено, что адепты данной секты ранее собирались на квартирах, периодически ходили по улицам Павлова и пытались общаться на религиозные темы с жителями города, раздавали свою печатную литературу. В настоящее время их «миссионерская» деятельность в открытом виде не совершается.
Участники совещания согласились с тем, что на возможные активные действия деструктивных сект не следует проявлять в ответ агрессию и раздражение, а, наоборот, противопоставить их напору наш мирный дух и глубокие знания Священного Писания и Церковного Предания, а также знание Конституции и законов РФ.
Со стороны благочиния поступило предложение организовать цикл лекций по сектоведению для педагогов с целью дальнейшей профилактической работы со школьниками и студентами по разъяснению вреда, который может исходить от деструктивных религиозных организаций. Это и нарушение общественного порядка, и их антисоциальные, антисемейные идеи и призывы.
В завершение участники собрания приняли решение чаще проводить подобные встречи для более плодотворной работы в области духовно-нравственного и патриотического воспитания и просвещения среди детей, молодежи и взрослого населения.
Андрей Жунусов. Фото автора.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 27/05/2021.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *