Праздник последнего звонка

Праздник последнего звонка

Ардатовское благочиние
В Туркушской основной школе, филиале Саконской средней школы, была проведена торжественная линейка по случаю праздника Последнего звонка для 9-классников.
Выпускники поблагодарили учителей школы за труд, за полученные за годы обучения знания, сказали спасибо родителям за любовь и терпение в их воспитании.
С приветственным словом выступил клирик Ардатовского благочиния  протоирей Сергий Пятков. Он поздравил учителей, выпускников, родителей и всех присутствующих с праздником Последнего звонка, а также пожелал выпускникам сделать правильный выбор в дальнейшем жизненном пути.
Протоиерей Сергий говорил о необходимости созидания в душах детей твёрдого основания, на котором будет созидаться личность человека, стремящегося к добру и правде Божией.
В небо взмыли воздушные шары, символизирующие прощание выпускников с детством.

Сосновское благочиние
Селитьбинскую среднюю школу посетил и.о. благочинного Сосновского округа иерей Димитрий Широкожуков. Состоялся праздник последнего звонка.
Батюшка отслужил молебен во успех доброго дела и благословил выпускников на сдачу ЕГЭ. Он подарил ребятам иконы и пожелал им успехов и помощи Божией.

Клирик Сосновского благочиния иерей Владимир Александров принял участие в Празднике последнего звонка в Грудцинской школе.
А накануне он посетил Яковскую школу, встретился с её директором Людмилой Кузьминой. Были обсуждены перспективы сотрудничества на следующий учебный год и летние каникулы. В июне запланировано посещение группой учеников урочища Студенец: нужно помочь общине, восстанавливающей церковь иконы Божией Матери «Знамение».

Чкаловское благочиние
В здании Дворца культуры в Чкаловске прошло торжественное мероприятие «Последний звонок» для учащихся школы N4  имени героя Советского Союза В.П. Клочкова. Выпускников и их родителей поздравили глава местного самоуправления Александр Кудряшев, председатель Совета депутатов Филипп Фарбер и начальник управления образования Алексей Кутейников. От Чкаловского благочиния с напутственным словом выступил помощник благочинного по образованию протоиерей Геннадий Алехин.

Протоиерей Сергий Пятков, иерей Димитрий Широкожуков, Светлана Меньшова, иерей Владимир Александров, протоиерей Геннадий Алехин
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 27/05/2021.

 

 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *