Приходское собрание в Вознесенском соборе Павлова

Приходское собрание в Вознесенском соборе Павлова

23 мая в административном здании Вознесенского собора города Павлово состоялось приходское собрание.  Возглавил его настоятель прихода, благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин.
Первым на повестке встал вопрос о включении в состав приходского собрания новых членов. В связи с этим были зачитаны пункты действующего Устава Русской Православной Церкви, касающиеся приходского собрания и приходской жизни в целом.
Затем обсуждались вопросы, связанные с восстановительными работами в соборе, среди которых  обновление, с возможным золочением, паникадила в центральной части храма и ремонт колокольни как внутри, так и снаружи.
Встреча прошла в активном режиме, многие ее участники внесли много важных замечаний и предложений относительно не только благоукрашения церкви, но и развития приходской жизни, особенно, по социальной части.
Настоятель прихода отметил, что строительные работы в соборе требуют больших финансовых вложений, в частности, ремонт колокольни связан с серьезными конструктивными и инженерно-техническими решениями. Участникам собрания было предложено поучаствовать в сборе пожертвований на заявленные проекты.
Подобные встречи членов Приходского собрания решили проводить чаще, так как они очень важны для объединения и сплачивания прихода. У людей должна быть возможность пообщаться с настоятелем, клириками храма и друг с другом после богослужения.
Андрей Жунусов. Фото автора
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 25/05/2021.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *