Праздник Последнего звонка в Туркушкой школе

Праздник Последнего звонка в Туркушкой школе

21 мая в Туркушской школе, филиале Саконской средней школы, была проведена торжественная линейка по случаю праздника Последнего звонка для выпускников 9 класса.
Выпускники поблагодарили учителей школы за добросовестный труд, за знания, полученные за годы обучения, сказали спасибо родителям за любовь и терпение в их воспитании. С напутственным словом к выпускникам обратились первоклассники, а ребята из восьмого класса по традиции переняли эстафету по сохранению традиций школы в новом учебном году.
С приветственным словом выступил клирик Ардатовского благочиния протоирей Сергий Пятков. Он поздравил собавшихся, а также пожелал выпускникам сделать правильный выбор в дальнейшем жизненном пути.
Протоиерей Сергий говорил о необходимости созидания в душах детей твёрдого основания, на котором будет созидаться личность человека, стремящегося к добру и правде Божией:
— Трагедия, которая произошла в городе Казани, показала всему миру, какие плоды мы будем пожинать, если в нашей жизни не будет места для Бога…  Теперь многие задумываются о том, что введение в системе образование ЕГЭ себя не оправдывает, и нужно возвращаться к традиционному формату. Нам нужны по-настоящему образованные и воспитанные граждане, которые могут принести пользу обществу и государству.

Протоиерей Сергий Пятков.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 22/05/202

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *