В Москве открылись XXIХ Международные образовательные чтения

В Москве открылись XXIХ Международные образовательные чтения

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви с 16 по 19 мая в Москве проходят XXIX Международные образовательные чтения «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
17 мая в рамках чтений в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя под председательством епископа Выксунского и Павловского Варнавы состоялась конференция «Преподавание православной культуры в школе: состояние и развитие». Перед участниками выступили докладчики из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Перми, Астрахани и других городов Российской Федерации. Среди них были две представительницы Выксунской епархии: начальник информационно-диагностического кабинета управления образования Павловского района Елена Ежова и учительница средней школы города Горбатов того же района Ирина Веретенникова.
В тот же день17 мая в концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXIХ Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». От Выксунской епархии в чтениях принимают участие 63 делегата. Возглавляет делегацию глава епархии епископ Варнава.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Выксунской епархии. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 17/05/2021.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *