Епископ Варнава вручил епархиальные награды Павловским медикам, боровшимся с коронавирусной инфекцией

Епископ Варнава вручил епархиальные награды Павловским медикам, боровшимся с коронавирусной инфекцией

3 мая, в понедельник Светлой седмицы, епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе города Павлово. Его Преосвященству сослужили благочинный Павловского округа иерей Андрей Смолин, благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков и клирики Павловскогоблагочиния. На богослужении молились представители администрации Павловского муниципального округа, врачи и медицинский персонал больниц города Павлово, прихожане собора и других храмов благочиния.
За богослужением глава епархии, за усердное служение Церкви, к празднику Святой Пасхи, наградил клирика Вознесенского собора протоиерея Игоря Секачева правом ношения палицы.
С проповедью, посвященной Воскресению Христову, к прихожанам обратился иерей Дионисий Горбаков.
По окончании литургии благочинный округа иерей Андрей Смолин поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву и преподнес ему в качестве подарка панагию. В своей проповеди владыка поздравил паству с праздником Светлой Пасхи, обратив внимание на некоторые важные места из Евангелия, повествующие о Воскресении Господнем.
В заключении состоялось вручение епархиальных наград – медалей преподобного Варнавы Гефсиманского III степени, благодарственных писем и грамот – врачам и медицинским работникам Павловского межрайонного ковид-госпиталя и других больниц города, в том числе и посмертно, за самоотверженный труд  в период пандемии.
Так же за многолетний личный вклад в дело духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения и плодотворное сотрудничество с благочинием и епархией в области культуры и социальной деятельности, медалю преподобного Варнавы Гефсиманского III степени награждена начальник управления культуры, спорта и туризма администрации Павловского муниципального округа Вера Плотникова.
Затем епископ Варнава дал интервью павловской телекомпании «ТелеОка-Инфо» и поздравил всех павловчан с праздником Светлой Пасхой.

Текст и фото Андрея Жунусова. При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 03/05/2021.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *