Клирик Павловского благочиния напутствовал призывников

22 апреля помощник благочинного Павловского округа по работе с молодежью и миссии  иерей Феодор Цыганков участвовал в нескольких мероприятиях, организованных в светской сфере.
Он напутствовал призывников Павловского муниципального округа, которые традиционно пришли возложить цветы к памятнику защитникам Отечества, находящемуся возле часовни в честь святого великомученика Георгия Победоносца:
«Есть такая профессия – Родину защищать. Вы отправляетесь служить в армию, чтобы научиться защищать Родину. Вспоминайте там чаще слова Суворова: «тяжело в учении, легко в бою». Призывайте на помощь Бога, Пресвятую Богородицу, православного воина Георгия Победоносца. Помните, что Бог и все святые всегда рядом с нами. Пусть служба сделает вас настоящими мужчинами, мужественными защитниками нашего Отечества. Да поможет вам Бог!».
В этот же день священник встретился  с пенсионерами в социальном центре досуга и реабилитации. Во время беседы обсуждались вопросы духовно-практического характера, в частности, о меню поминальных обедов в дни поста, о допустимости просмотра богослужений по телевизору, о смысле еженедельного поста в среду и пятницу. Прозвучали разъяснения духовной сути праздника Вход Господень в Иерусалим и Страстной седмицы. Были затронуты и темы, связанные с праздником Пасхи Христовой.

 

Андрей Жунусов. Фото от структурных подразделений администрации Павловского муниципального округа
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 22/04/2021.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *