«Кто такие нигилисты?»

21 апреля возобновились встречи учащихся средней школы №1 Ардатова с кандидатом филологических наук, настоятелем подворья монастыря Флорищева пустынь иеромонахом Николаем (Чеботаревым). Проведены две беседы в восьмых классах на темы: «Кто такие нигилисты?» и «Чудеса вокруг нас». Школьники рассуждали и искали ответы на жизненно важные для каждого человека вопросы: вера и безверие, грех и добродетель, гордость и послушание. Подобранные священником видеоролики помогли в формулировке правильных ответов.

 

 


Новая лавка открыта в Павлове

 

22 апреля в Павлове староста прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Светлана Фарисеева рассказала представителям благочиния о новой церковной лавке, открытой на городском центральном рынке, и о важности ее для павловчан:

«Церковная лавка у нас небольшая, но в ней представлено самое важное для духовных нужд верующих. Это иконы разных размеров, свечи, ладан, чётки, нательные кресты, кадильницы, подсвечники, изделия из керамики, лампадное масло. Имеются и различные сувениры, которые могут стать оригинальным подарком к праздникам.

Особо важно людям дать возможность приобрести в подобных местах православную литературу. Православная книга – это окно в мир святости. Из книги мы узнаём о вере, о правильной христианской жизни и благочестии. В церковной лавке вы найдёте жития святых, как древних, так и более близких к нам по времени. Вы можете выбрать Библию или Святое Евангелие от большого до малого формата, как на русском так и на церковно-славянском языках.

В лавке можно оставить записки о здравии и упокоении, для поминовения на Литургиях, панихидах и при чтении Псалтири (следует отметить, что Псалтирь читается в храме днем и ночью). Эти записки в день их приема сразу направляются к нам в церковь».

 

Андрей Жунусов. Фото Светланы Фарисеевой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 22/04/2021.

 


 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *