Отборочный тур конкурса «Пасхальные краски» в Навашинском округе

16 апреля в Навашинском городском округе (Вачское благочиние) были подведены итоги отборочного тура конкурса детского изобразительного творчества «Пасхальные краски».
На суд жюри были представлены 76 работ участников из общеобразовательных школ, детских садов, воскресных школ и учреждений дополнительного образования. Наибольшее количество рисунков были посвящены тематике «Святая Пасха» и «Александр Невский – герой праведной Руси».
Председателем отборочной комиссии стал настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Димитрий Порынов. Члены жюри тщательно рассматривали каждую работу, сопоставляя ее с критериями положения. Были отобраны18 рисунков-победителей. Порадовал творческий подход в выборе техники исполнения и применения новых материалов, таких как «уголь» и «сетчинг», для выразительности и создания яркости образа. По-детски правдивыми и непосредственными, притягивающими взгляд стали работы юных дарований в возрастном критерии 6-8 лет. А рисунки 10-летних художников поразили серьезностью в выборе сюжета и цветового решения. С каждым годом активнее становятся учащиеся из Новошинской коррекционной школы.

Зинаида Серегина
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Выксунской епархии обязательна. 19/04/2021.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *